КРЫМ

Политический раздел

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Прогнозы: почеши своё ЧСВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
изучающий

64674
Дата регистрации : 2014-03-29

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Вт Май 26, 2015 5:30 pm

изучающий пишет:
Если фантазировать по графику, то сначала к 1,190, после к 1,260.
Уже 1,194. На сегодня середина (зелёная линия) находится где-то в районе 1,200, а не 1,220.

Попёрло - 1,186. Ещё чуть-чуть и можно брать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Чт Май 28, 2015 7:51 am

Спред - это сила. Имей я миллионы бабла, неспешно удваивал бы торговый капитал каждый год плюс имел бы ещё немного денежек на жизнь. Wink

Спокойно, надёжно, качественно.

Посмотрел график. Так и есть: спокойно, даже несколько вальяжно по пивоту за год удваивается торговый капитал. Плюс процентов 40 остаётся сверху. И всё это практически без риска.

Все риски лежат вне торговли: брокер, банки, правительства, санкции и т.п.

Думается мне, что те, кто имеют прямой выход на рынок фьючерсов, так и делают.
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Чт Май 28, 2015 8:12 am

В то же время когда начинаешь видеть картину становится обидно и досадно.

Что я могу удвоить? 500 баксов за год?

Хорошо. Могу завести 20 штук брокеру в Англии. Но окажется ли брокер настолько честным, что вернёт хотя бы размещённые средства без полученной прибыли?

Пусть брокер окажется честным. Тогда окажутся ли наши родные местные эрэфовские питарасы всех мастей от власти, госдумы, налоговиков и банков слишком добрыми, чтобы дать возможность получить заработанное?

В принципе можно создать работающую схему. Распределить средства между несколькими зарубежными брокерами и счетами в банках РФ. Но остаётся слишком мало времени до глобального экономического пипца. Потому обидно и досадно, что не видел эту возможность раньше.

ps. да, последний год (365 последних дней) дал бы 160% прибыли, без риска и без напряга
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 1:51 pm

По золоту. Золото на данный момент больше целится на снижение, чем на рост, хотя и находится ниже целевого уровня 1,200.

Скажем так, от нынешних 1,188 вероятен поход вниз вплоть до 1,160, а потом бурное восстановление со взятием 1,200.

Но нужно следить. Например, при достижении 1,160 может выяснится, что можно сходить ещё пониже. Wink
Посмотреть профиль
Д. Фримен

22314
Дата регистрации : 2015-05-13

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 2:29 pm

изучающий пишет:
В то же время когда начинаешь видеть картину становится обидно и досадно.

Что я могу удвоить? 500 баксов за год?

Хорошо. Могу завести 20 штук брокеру в Англии. Но окажется ли брокер настолько честным, что вернёт хотя бы размещённые средства без полученной прибыли?

Пусть брокер окажется честным. Тогда окажутся ли наши родные местные эрэфовские питарасы всех мастей от власти, госдумы, налоговиков и банков слишком добрыми, чтобы дать возможность получить заработанное?

В принципе можно создать работающую схему. Распределить средства между несколькими зарубежными брокерами и счетами в банках РФ. Но остаётся слишком мало времени до глобального экономического пипца. Потому обидно и досадно, что не видел эту возможность раньше.

ps. да, последний год (365 последних дней) дал бы 160% прибыли, без риска и без напряга

Давай так , я дам тебе 10000$ на пол года. Под 40%.

Шо есть в залог?
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 2:42 pm

Владимир, в залог есть 20 штук баксов. Wink

При всём уважении я не могу гарантировать страховку от перечисленных рисков: брокер (который может обанкротится и не выплатить средства - "честность" понимал больше в этом ключе), решения правительств (например, ограничать трансграничый оборот валюты), банки (эти вообще наглецы и могут напрямую нарушать законодательство - можешь судиться годами за свои пару сотен тысяч рублей с нулевым результатом).
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 2:44 pm

Но в принципе так или иначе всё можно обойти. Хотя бы с помощью диверсификации рисков. Опять же на это потребуется время.

Касательно, торгового капитала. Можно регулярно снимать прибыль таким образом, что через 6-8 месяцев полностью вывести вложенные средства, при этом оставив на торговом счету сумму равную изначальной.
Посмотреть профиль
Д. Фримен

22314

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 2:52 pm

Леха.

на пальцах.

Для тебя= можно.
Для меня =риски.

разность восприятия Одного факта.

Поэтому я страхуюсь понятными мне способами.

Ты --страхуйся как умеешь.

а переубеждать меня просто не надо. Это долго)))
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 2:53 pm

Самый простой способ предоставления управления - это открыть торговый счёт в свою пользу и дать к нему доступ. Брокер в принципе может перечислять средства только на счёт, указанный при открытии торгового счёта. так что списдить средства третьим лицам не получится при всём желании, только просрать. Wink
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 2:56 pm

Д. Фримен пишет:
а переубеждать меня просто не надо. Это долго)))
Я и не переубеждаю, а лишь оцениваю. В силу осознанной ассоциативности мышления фокусируясь только на активном объекте. Wink

Например, Вы поставили задачу, задали вопрос, с моей стороны пошла оценка развития ситуации и рисков. Smile

Говоря иначе, отвечая Вам параллельно я отвечаю и себе. Самое любопытное в этом процессе то, что по мере размышлений я сам могу признать идею несостоятельной и отказаться от неё если обнаружу сложнопреодолимое препятствие (оценка соттношения риск/доходность).

"Размышления" естественно основаны на фактах, а не на фантазиях. Например, фактор открытия счёта у брокера: кто что предлагает, сколько времени требуется открыть счёт, каковы условия, репутация брокера и т.п.
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 3:04 pm

Д. Фримен пишет:
я дам тебе 10000$ на пол года. Под 40%.
Если по условиям, то я сам могу дать 10 штук под 80% годовых. Дать, чтобы вообще не париться, со 100%-й гарантией возврата как инвестиций, так и прибыли по ним. Wink

Потому, на данный момент наиболее разумным ответом на предложение, подразумевающим распределение рисков видится этот, который сразу снимает целый ряд вопросов:

изучающий пишет:
Самый простой способ предоставления управления - это открыть торговый счёт в свою пользу и дать к нему доступ. Брокер в принципе может перечислять средства только на счёт, указанный при открытии торгового счёта. так что списдить средства третьим лицам не получится при всём желании, только просрать. Wink
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 3:34 pm

В моей практике как-то был договор, согласно которому за каждый день просрочки сдачи проекта начислялся штраф. Короче, выходило так, что через пару месяцев после оговорённой даты уже не заказчик должен исполнителю, а исполнитель заказчику а) вне зависимости от причин задержек (ну не нравится заказчику оформление, переделывай каждую неделю) б) без ограничения по сумме штрафа (заказчику проще вообще не принимать проект по любой причине, а на высосанную от исполнителя сумму нанять другого исполнителя). Такие вот бывают юристы - составители договоров. Wink
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 4:01 pm

Владимир, дополнюсь.

В описанном способе всё просто как три копейки, никаких особых знаний не нужно, достаточно посмотреть график, чтобы обходить многих "профи" в доходности.

Именно эти качества: простота (до тупости), надёжность и в итоге эффективность меня и подкупили. Smile

Именно поэтому у меня и сожаления об упущенном времени и его дефиците (возможности реализации если биржи прикроют) в будущем.

То есть, если говорить прямо, то трейдер-советник, расчерчивающий сотни диаграм, вовсе не нужен: инвестору достаточно самому заглядывать в терминал раз в сутки, чтобы за год совершить около 10 сделок и получить те самые оговорённые 100+% прибыли.
Посмотреть профиль
Д. Фримен

22314

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 4:42 pm

изучающий пишет:
В моей практике как-то был договор, согласно которому за каждый день просрочки сдачи проекта начислялся штраф. Короче, выходило так, что через пару месяцев после оговорённой даты уже не заказчик должен исполнителю, а исполнитель заказчику а) вне зависимости от причин задержек (ну не нравится заказчику оформление, переделывай каждую неделю) б) без ограничения по сумме штрафа (заказчику проще вообще не принимать проект по любой причине, а на высосанную от исполнителя сумму нанять другого исполнителя). Такие вот бывают юристы - составители договоров. Wink

читай ГК. Полезно. штраф не может превышать 10% от суммы договора.
Посмотреть профиль
Д. Фримен

22314

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 4:42 pm

изучающий пишет:

Если по условиям, то я сам могу дать 10 штук под 80% годовых. Дать, чтобы вообще не париться, со 100%-й гарантией возврата как инвестиций, так и прибыли по ним. Wink

кому?
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 4:46 pm

Д. Фримен пишет:
читай ГК. Полезно. штраф не может превышать 10% от суммы договора.
Непринципиально. Договор был переписан и все скользкие моменты были явно проговорены.
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Май 29, 2015 4:46 pm

Д. Фримен пишет:
кому?
Наверное, очень доброму и широкой души человеку. Wink
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пн Июн 01, 2015 1:56 am

Глянул график по золоту. Общая ситуация нейтральная (т.е. участвовать в сделке я бы не решился ), а потому можно пофантазировать по графику. Красиво бы смотрелся поход на 1,220 и выше (край - 1,240) с нынешних 1,190.

Вопрос лишь в том, каким путём такое движение может произойти: сразу с текущего уровня или через поход, скажем до 1,170. Если дойдём до 1,170, то возможно прикуплю.

Ещё раз: это - фантазии. На данный момент направления движения для меня равновероятны.
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Пт Июн 05, 2015 7:49 pm

Около 1,160 золото можно брать с целью 1,200. Сейчас 1,167.

Посмотрел внимательно: 1,200 всё равно увидим (и не раз), так что можно спокойно набирать золото. Smile И чем ниже, тем лучше. Wink
Посмотреть профиль
Владимир

4347
Дата регистрации : 2014-10-14

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Сб Июн 06, 2015 2:25 am

от из-за таких мелких спекулянтов...=паразитов приближается великая жопппаа
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Сб Июн 06, 2015 2:47 am

с куёв ли?

Самые большие паразиты - это банки (инвестиционный сектор). Именно они создают перекосы в экономике, за которые расплачиваются все остальные 99% населения. Причём некоторые - жизнями в буквальном смысле.

Паразиты те, из-за кого лично я в 2007-08 купил квартиру в два раза меньшей площади. Кто раздул пузырь? Накуй эта ипотека если дефицит на рынке жилья? Теперь вот акуевают. СУ 155 банкротят. Кто настоящие питоры-то, а?
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Сб Июн 06, 2015 3:19 am

Наверное, стоило разместить сюда.

Изрядно, но поверхностно покопавшись в нефти пришёл к выводу, что самый простой, тупой, но надёжный метод торговли - это усреднение тогда, когда цена прошла против Вашей позиции 3 бакса: практически гарантированно дадут выйти в ноль (но тут еплом щёлкать не надо показывая своё ЧСВ "Я, типо, знал!", а следует просто закрыть позицию в ноль или с минимальным убытком - из-за пары баксов на счету париться не стоит).

Итого: открываетесь в любую сторону и ждёте. Если идёт куда надо Вам, гребёте 1-2 бакса с цены (100-200 баксов с лота в 100 баррелей - тоже жадничать не надо, деревья не растут до небес). Если цена пошла против, то усредняетесь при минус 300 на счёте и выпрыгиваете при достижении нуля по позиции.

Просмотр графика подтверждает справедливость гипотезы. Конечно, стоит посмотреть внимательнее.

Ах да, естественно на каждую сотню баррелей на счету д.б. 1,000 долларов, чтобы минус 300 не заставлял писаться со страха.
Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Сб Июн 06, 2015 6:46 am

Первая картинка-иллюстрация по схеме для Кармен.

На 4-часовом графике мы видим как WTI безостановочно падает камнем вниз:

Посмотреть профиль
изучающий

64674

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Сб Июн 06, 2015 6:50 am

Однако, часовой график делает очевидным, что во время "падения камнем" откатов дофига и больше. Условно: на каждые 250 пунктов движения по тренду, 60-70 пунктов отката. Т.е. нет непрерывного падения даже при т.н. панике!

Посмотреть профиль
Ол

366
Дата регистрации : 2014-06-03

СообщениеТема: Re: Прогнозы: почеши своё ЧСВ   Вт Июн 09, 2015 5:21 pm

изучающий пишет:
Около 1,160 золото можно брать с целью 1,200. Сейчас 1,167.

Посмотрел внимательно: 1,200 всё равно увидим (и не раз), так что можно спокойно набирать золото. Smile И чем ниже, тем лучше. Wink

ИМХО в долгосрочной перспективе золото вообще можно брать по текущей цене. Рост будет мощный, только срок непонятен.

Возможен рывок после опубликования данных Китаем о запасах золота.
Посмотреть профиль

Прогнозы: почеши своё ЧСВ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КРЫМ :: Болталка-
Перейти: