КРЫМ

Политический раздел

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

хочу создать клинику - отговорите меня.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Разведчик

1187
Дата регистрации : 2014-03-25

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 11:55 am

АБ потому что тогда я писала что бы меня читали посторонние люди которые как я считала умнички нравственые до которых мне эволюционировать не один год, а потом пришло понимание что им почти всем до меня не доразвиться уже инкогда, а те кто такие как я они часть меня и им пофигу как я пишу и что я пишу они и так понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:06 pm

Матиола пишет:
Уход за людьми на 6 коек? Все койки в разных комнатах? Значит круглосуточно нужно ухаживать? Отчего тогда всего 6 человек персонала? Если это действительно хороший уход? Смена как будет? сутки через сутки? Тогда персонал быстро выдохнется. Потом и отпуска должны быть и больничный, кто будет подменять? Кто будет драить саму больничку, когда, сколько человек? Кто будет готовить больным еду? Кто будет стирать бельё? Отвечать за хозяйственные дела(газон вокруг больнички тоже стричь нужно как и, по мере надобности, гвозди забивать)
И исходя из этого какая будет стоимость содержания больного?  может ли его потянуть основной контингент жителей места где та больничка будет?  
по закону одной сестре полагается не более 6 пациентов, то есть спецом считали умные люди количество при котором модно обеспечить оптимальное качество услуги. у меня будет 3 пациента. по 12 часов дежурства не более 40 часов в неделю как и положено по трудовому кодексу. уверена кто-то из персонала захочет прибавку в виде зряплаты уборщицы. 200 квадратов в условии соблюдения дезинфекции это ж не цех мыть правильно? готовить еду будут монахини например за пожертвования благотворительные и при наличии которых мне скостят очень красиво налоги. а стирать будет стиралка, даже 4)) или договор с прачечной что б и поутюженное было и договор с уборщиками территорий и всё остальное тоже в плане бутылок воды в фойе и ежедневной замены ковриков для вытирания ног под дверью.+ договор с торгующими средствами по уходу. Стоимость услуги будет очень высокая потому основной контингент может не волноваться в эту сторону. для основного контингента есть клиники с такими дже услугами но на 140 мест и сёстры с нарощенными ногтями.
Матиола, спасибо за вопросы.)
Посмотреть профиль
Рыжик
Хочу в отпуск

30294
Дата регистрации : 2014-05-11

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:33 pm

Потребность велика  в таких дорогостоящих услугах в твоей местности?
В настоящий момент эта ниша катастрофически пуста, спрос превышает предложение? Потенциальные клиенты за очень высокий ценник удовлетворятся просто "оптимальностью" качества услуг?
В чем уникальность предложения, обосновывающая  высокий прайс (помимо монашек-поваров, ежедневной смены ковриков и отсутствия нарощенных ногтей у сестер)?
Посмотреть профиль
изучающий

64753
Дата регистрации : 2014-03-29

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:37 pm

Да конкурентные преимущества критически важны для успеха.
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:40 pm

Рыжик, у мене есть пациенты с небольшим доходом которые готовы платить очень много только что бы люди которых они любят получали всё самое лучшее. ) есть люди с очень большим доходом желающие того же. ) большинство людей в загнивающем капитализме очень чотка осознают кратковременность жизни, ценность межличностных отношений и потому много внимания уделяют здоровью, понимая что хорошее дешёвым не бывает.
я как бы в теме этой живу.
Посмотреть профиль
boatswain

9290
Дата регистрации : 2014-03-21

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:41 pm

Клиника, полная клиника
Посмотреть профиль
Рыжик
Хочу в отпуск

30294

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:43 pm

Ну понятно, что я не живу в этой теме)))
Вот я и спрашиваю - самое лучшее в твоем случае это что?
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:52 pm

Рыжик, это порядка 30 категорий определяющих качество услуги, начиная с визуальной привлекательности помещений обопудования и персонала и заканчивая обеспечением условий гарантирующих не ущемление чуства собственного достоинства у пациента, сеансы канитерапии и лечения живописью.
зы. канитерапия это лечение общением с собаками.)
у чела есть 12 видов жизнедеятельности обеспечение функционирования которых и есть показатель качества жизни и условия обеспечивающие максимальную продолжительность жизни чела, это и есть уход. от обеспечения безопасности через общение дыхание, питание, половая функция и т.д до принятия мысли о собственной смерти. это наука большая и очень серьёзная.

Последний раз редактировалось: Разведчик (Ср Окт 29, 2014 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 12:56 pm

Рыжик, Спасибо за вопросы.) об этом я не думала так стройно, что бы гладко описать компоненты.
Посмотреть профиль
Рыжик
Хочу в отпуск

30294

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 1:51 pm

Разведчик,  в социальных фондах ЕС (от которых будут ожидаться  деньги в том числе на лечение общением с собаками, не говоря уже о постройке помещения) элитные учреждения для 3-х сильно состоятельных пациентов также в сфере активного внимания, как те же хосписы на 140 человек для не столь состоятельных граждан?
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 2:25 pm

а они тут борятся с нищетой, Рыжик, ну наоборот как у нас - борьба с богатством с 1917 года прошлого века.
потому в условиях философии восточной европы этот проект обречён на провал, а на западе обречён на успех. ) но я это поняла только после того как вы, добрые люди, накидали кучу качественых контраргументов к моей идее. )
Посмотреть профиль
boatswain

9290
Дата регистрации : 2014-03-21

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 2:26 pm

Обречён. Так что вперёд ! К успеху ! К полноценной клинике !
Посмотреть профиль
Эсми
ТобойПлененныйМир

38074
Дата регистрации : 2014-03-24

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 2:30 pm

Недавно у коллеги по работе умер отец от рака. Оказывается, у нас в городе есть такая примерно клиника на 30 мест, попасть туда нереально, очередь, даже за деньги. По деньгам примерно 1300 в день + лечение отдельно оплачивается. Вроде 6 мест в ней они обязуются предоставлять бесплатно по направлению из гос. больниц.
Более точно не знаю. Но услуги эти пользуются спросом.

Лена, еще подумай сможешь ли ты на это все смотреть, у тебя смерть будет перед глазами ВСЕГДА.
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 2:33 pm

здравоохранением лучше заниматься там где большинство людей ценят собственую жизнь и здоровье уважая право на тоже самое ближнего своего. )
а например заниматься (безопасностью) оружием лучше там где наоборот установки культурные от здравоохранения -жизнь не имеет ценности и здоровье тоже и прав нету
а жратвой лучше заниматься там где голод.
а одеждой там где холодны климат и стыд наготы -культурная традиция.)
а технологиями и наукой там где много инвестируют в образование и общий уровень интеллекта в популляции максимально высок относительно других популляций.
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 2:35 pm

о, Эсма, я могу, к смерти у меня нет страха, отвращения. я умею её задерживать, откладывать на попозже и считаю это единственно верным вектором. это же проф. компетентность.)
Посмотреть профиль
изучающий

64753
Дата регистрации : 2014-03-29

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 2:56 pm

Хм, а Вам ведь выгодно, чтобы пациент жил как можно дольше. Интересно. Suspect
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:02 pm

естесственно, Юрьевич, чем больше  он живёт тем я богаче, а если ещё и выздоравливать станет или хотя бы его близкие увидят что он счастлив вполне и доволен жизнью несмотря на болезни и станет проситься обратно в мою клинику у близких, то это обогатит и моих внуков. )
Посмотреть профиль
Рыжик
Хочу в отпуск

30294

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:05 pm

Эсми пишет:
Недавно у коллеги по работе умер отец от рака. Оказывается, у нас в городе есть такая примерно клиника на 30 мест, попасть туда нереально, очередь, даже за деньги. По деньгам примерно 1300 в день + лечение отдельно оплачивается. Вроде 6 мест в ней они обязуются предоставлять бесплатно по направлению из гос. больниц.
Более точно не знаю. Но услуги эти пользуются спросом.

Лена, еще подумай сможешь ли ты на это все смотреть, у тебя смерть будет перед глазами ВСЕГДА.
Пользуются.
Но вот вопрос - будущий владелец клиники (как Разведчик) пошел к государству, и оно подарилопостроило эту клинику, для того, чтобы владелец далее занимался частным бизнесом на этих площадях? Извини за циничность, конечно, но это бизнес, не благотворительность. В благотворительных целях никто не воспрещает идти волонтером в такие учреждения.
  Разведчик, я совсем не поняла твоего посыла - борьба с нищетой  направлена на чрезвычайно узкий круг обеспеченных людей, что ли? не среднестатистическим даже уровень жизни повышают, а богатым дополнительные блага создают? типа психологического стимула, что ли, для тех, кто на пособие живет?
Посмотреть профиль
Futlik

7271
Дата регистрации : 2014-03-28

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:09 pm

Я одного не пойму, кто сказал что таких клиник в Брюсселе не хватает? Laughing 
Почему решили , что богатый человек не сможет нанять круглосуточную сиделку к своему близкому человеку ?
(причем этот фопрос я кратко расписал, можно куда шире)
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:12 pm

а я не поняла, почему тот кто вкручивает лампочки получает за это деньги, а тот кто обеспечивает уход должен это делать бесплатно? )) я бы не хотела чуствовать себя в долгу у того кто заботится о моем теле когда я не могу этого делать сама. та и рабство - бесплатный труд - запрещено во всех цивиллизованых странах.
и больба с нищетой направлена именно на изменение сознания большинства считающего что какие-то виды труда должны быть не оплачиваемы потмоу что это безнравственно.
именно понимание того что тебе могут потребоваться услуги, предметы производимые другим индивидом и нужно будет ему дать за это деньги потмоу что халява унижает чуство собственого достоинства, и является стимулом к активной экономической деятельности. )
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:16 pm

Футлик, да, и не только в брюсселе придётся побороться с конкурентами.)
если борис абрамович пожелает мы предоставим ему услугу на дому, но это уже будет совсем другой порядок чисел. )
Посмотреть профиль
Futlik

7271

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:19 pm

Разведк я к тому что это уже есть, даже у нас в отсталой России уже куча фирм этим занимается и сиделки есть и хосписы Laughing
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:23 pm

я поняла, Футлик, но у меня есть опыт создания экслюзива, это красиво в первые "полгода" потом приходят те кто лучше тебя, потмоу что они проанализировали твою деятельность исделали работу над ошибками. при том что пробивать дорогу самой чертовски тяжело, хотя бы в плане донести до разрешаюших то что ты хочешь и объяснить им как им дать тебе разрешение так что бы и тебе было хорошо и им писты не подвалили. а так да, куражненько в процессе и есть что вспомнить.)
Посмотреть профиль
Futlik

7271

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:28 pm

Разведк забудь это все , такое возможно только в эпоху начального накопления капитала, в Европе все давно поделено регламентировано и описано, плюс аферисты куда более высокого полета чем ты, соответственно первый-же судебный иск о виновности в смерти безвременно усопшего родственника приведет тебя и детей  в рабство причём не в переносном смысле
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Ср Окт 29, 2014 3:32 pm

да!и адвокат - 9! Футлик ты заинька.)
Посмотреть профиль

хочу создать клинику - отговорите меня.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КРЫМ :: Болталка-
Перейти: