КРЫМ

Политический раздел

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

хочу создать клинику - отговорите меня.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Разведчик

1187
Дата регистрации : 2014-03-25

СообщениеТема: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 3:40 pm

общем мучаюсь идей проекта клиники, небольшой коек на 6 и с самым высоким обслуживанием в плане сестринского ухода. ну то есть типа хосписа. когда с лечением всё ясно и нужен тока уход от чтения сказок на ночь до парентерального питания. такого типа больницы частные наоткрывались но там типа богадельни 1 сестра на 70 коек.
я тут и участо присмотрела в городе 12 соток. думаю просить бабки на проект в структурных фондах ес-а и строить, на первом этаже клиника, на втором я жить буду.
НО, чего тогда в литве её открывать? тут бабла нету особо у народа. в швейцарии лучше ж будет, пральна? но как там это забацать я незнаю, но хочу.
короче отговорите меня. потмоу что размышления над этим отнимает докуя времени и жизненных сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 3:43 pm

Разведчик пишет:
на первом этаже клиника, на втором я жить буду.

я тебе очень не советую жить рядом с обреченными людьми.

и детей селить рядом с ними тем более.

в жизни и в мире и так достаточно поводов для уныния, - селиться надо рядом с позитивом, а не рядом с мыслями о смерти.

имхо
AndeRAYta

2640
Дата регистрации : 2014-07-29

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 3:46 pm

Объем рынка, целевая аудитория, профиль, количество специалистов/зарплата специалистам, планируемый оборот, оборудование - все это проработано?
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 3:47 pm

мы все обречены, Плюша, сразу с момента зачатия. )
при надлежащем уходе эти обречённые жувут дольше и приятней чем пока не обречённые.)
ищи другой довод.
нет, AndeRAYta.
Посмотреть профиль
AndeRAYta

2640

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 3:53 pm

Тогда о чем может идти речь? Забыл еще добавить про площадь, но учитывая, что это будет первый этаж, то максимум на что тянет - подобие ФАПа. Из оборудования можно будет поставить: кресло гинекологическое, ЛОР-комбайн, УЗИ, ЭКГ. Анализы на аутсорсинг. Оборудование в лизинг, так как покупать накладно и дорого, пожалуй только ЭКГ и можно купить, но его (экгометр) надо обслуживать. Кого принимать планируется? Сколько народу вокруг живет, насыщенность клиниками округи, платежеспособность населения. Нужно делать бизнес проект и из него далее делать выводы.
Посмотреть профиль
ХЗ

7270
Дата регистрации : 2014-05-24

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:02 pm

У тебя уже есть клиника))), в смысле клиническая картина)))
Отговаривать нет смысла. Если человек что-то хочет-сделает. Если не хочет-не справится.
Посмотреть профиль
Futlik

7271
Дата регистрации : 2014-03-28

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:03 pm

Конечно делай разведк на одного пациэнта, и обязательна врача психиатара, тебе это будет дешевле чем в посторонних местах лечиться
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:04 pm

да ты вообще не представляешь что я имею ввиду. )
допустим у меня есть любимый чел который долго болеет и ему нужен постоянный уход я могу сама это делать как умею за 80% компенсации моей зарплаты и не работать по спецальности. могу нанять людей которые будут приходить. а могу подписать договор со специальной клиникой-больницей где врачей нету потмоу что они там не нужны и обследований не нужно потому что они уже сделаны давно и надолго. ну и вот если у меня есть бабки, то я воспользуюсь услугами высокого класса, а если у меня бабок нету то я сдам любимого чела в богадельню где он будет в общей палате обосцаный формировать се пролежни за недорого.
отговаривай блин давай! а то чем больше я рассказыают про это тем больше укрепляюсь в намерении.
а оно не самое фартовое в плане подъёма бабла это дурацкая идея построенная на идеалзировании и неадекватном мировосприятии. это отравит мне остаток жизни.
Посмотреть профиль
изучающий

64753
Дата регистрации : 2014-03-29

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:05 pm

Плюша пишет:
в жизни и в мире и так достаточно поводов для уныния, - селиться надо рядом с позитивом, а не рядом с мыслями о смерти.

имхо
+1
Посмотреть профиль
AndeRAYta

2640

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:07 pm

Приведу простой пример. Город Находка, население 156 442 человека (педевикия), в городе есть в наличие клиники, включая ведомственные. Строить частную клинику не имеет смысла, так как она не окупится, не будет необходимого количества клиентов и стабильного потока, на который можно расчитвывать. Город Н, 70 000 человек, 1 ЦРБ в наличии, насыщения ЛПУ нет и есть недовольство гос.медициной, клинику строить имеет смысл, формат... Про формат помолчу, коммерческая тайна.
Тут надо подумать сперва, а потом только делать.
Посмотреть профиль
Рыжик
Хочу в отпуск

30294
Дата регистрации : 2014-05-11

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:12 pm

Разведчик пишет:
нет, AndeRAYta.
Тогда действительно разговор ни о чем. Составь хотя бы черновой БИЗНЕС-план.
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:16 pm

если я составлю черновой бизнес -план то я начну уже это всё. вы блин сволочи, отговорите прошу, что б не делать. или хотя бы не здесь и не сейчас, а в брюсселе и через 7 лет.
Посмотреть профиль
AndeRAYta

2640

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:19 pm

Разведчик, ты шебалда. Сделай бизнес план и сама разочаруйся, а то это все напоминает: "Поуговаривайте меня еще чуть чуть, а я посижу и поговняюсь!"
Посмотреть профиль
Рыжик
Хочу в отпуск

30294

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:21 pm

Ничего и не всё, твой бизнес-план еще глянуться должен "структурным фондам ес-а" Smile А вообще, лучше сначала всё-таки составь. Только грамотно, очень вероятно, что в результате самоотговоришься)
Посмотреть профиль
Fun_tik

21867
Дата регистрации : 2014-08-30

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:23 pm

Хорошая идея, добрая. Сегодня обнаружила в терминале детской поликлиники нового специалиста - детский онколог. Раньше не было.
Посмотреть профиль
AndeRAYta

2640

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 4:43 pm

Это не идея, а блаж. Поблажит и кончит. Нормальный, пусть и простой, бизнес-план поставит все точки над i. При Советах поликлинику не строили, если не соблюдались нормативы, а строили амбулаторию или ФАП. Сейчас есть и другие форматы, которые можно рассмотреть, но бизнес план прежде всего.
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 5:01 pm

Рыжик, у меня есть люди которые умеют за деньги писать так бизнес-планы что фонды их расцаловывают вдоль и поперёк. а если ввиньтить
Цитата :
Хорошая идея, добрая
так и в госб.джет втиснуцца получится. али в частный фонд. собственно для этого и нужен маркетинг.
блин, всё сводится в эту яму. даже тема дипломной.
считаю по бабкам и нервно-психическим затратам проще вырастить 4 куста конопли и продать. причём оптом в хоспис какой-нить. ))
понимаете теперь глубину моей проблемы? уже всё выводится к этой идее. даже расходы по уходу за мужем в старости. и обеспечение своей.))
ощущение что попала.

Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 5:03 pm

но лучше в брюсселе. там менталитет другой и культура и бабки не чета тутошним. но я сцусь там начинать.
Посмотреть профиль
AndeRAYta

2640

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 5:13 pm

Это неизлечимо. Я же написал, Разведчик, что ты шебалда. Для фонда можно написать все что угодно, только вот если не будет дохода и раз в год кто то залезет на "вертолет", а больше клиентов не будет, то это не "беззаботная старость". Название сами подберете. Проше и выгоднее ханку гнать и ганджубас взращивать.
Посмотреть профиль
Рыжик
Хочу в отпуск

30294

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 5:15 pm

Разведчик, а что в твоем понимании есть бизнес-план? Smile На какой основной вопрос должен дать ответ потенциальному инвестору? И как этот вопрос коррелирует с "добротой идеи"?)
Опередил, Андерайта)
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 5:55 pm

писать можно что угодно,а в реале всё получится иначе.
пишется проект с целью и задачами, лучше что б они были социально нужные (доброта идеи), на какое-то колчество лет и по окончании докладается мол выполнили! до того приезжают комиссии и проверяют фактическое наличие и соответствие со стадией проекта и продлевают финансирование или писты подваливают и штрафуют.И по окончании срока, проект начинает жить своей жизнью в иной ипостаси или немножко иной или заканчивается как и предполагалось. вы мне не дурите головы с бизнеспланами тут в коммунизме всё иначе.
назовите мне причины что б это не делать.
Посмотреть профиль
Разведчик

1187

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 5:57 pm

собствено в боюсселе тоже можно, если задружиться с частным фондом где болеют учредители.
щас надо удержаться что б не начать.
Посмотреть профиль
AndeRAYta

2640

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 6:09 pm

Разведчик, строй клинику, начинай прямо сейчас, ты сможешь, осилишь.
Посмотреть профиль
AndeRAYta

2640

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 6:11 pm

Вот теперь и Разведчик перекинулась.
Посмотреть профиль
boatswain

9290
Дата регистрации : 2014-03-21

СообщениеТема: Re: хочу создать клинику - отговорите меня.   Вт Окт 28, 2014 6:38 pm

Разведчик
Руководила вообще когда-нибудь ?
Посмотреть профиль

хочу создать клинику - отговорите меня.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КРЫМ :: Болталка-
Перейти: