КРЫМ

Политический раздел

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Получение земли в аренду. Практика с комментариями.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Сивилла

33816
Дата регистрации : 2015-06-08

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 12:57 pm

Fun_tik пишет:

Лучше посмотри сколько сейчас налоги на землю городскую составляют... Да и по аукциону купить... кхм...
Это песдец, выходящий за все разумные пределы.
Если земля не в зажопинске и есть мало-мальская инфраструктура, то дешевле купить уже у собственника. До абсурда доходит: годовая арендная плата может составлять процентов 60 рыночной стоимости участка. Смотря кто на нее еще претендует. А потом, построив дом, нужно будет заплатить еще процентов 30 от кад. стоимости. Кроме того, для участия в аукционе нужно заплатить задаток. Там тоже трындец какой-то (не скажу навскидку сколько % от кад. стоимости, но сумма внушительная) + потеряешь еще время. А за отказ, если передумаешь брать землю, выиграв на аукционе (вдруг у тебя за это время с деньгами хуже стало и видишь, что невыгодно или нашла дешевле) - опять платишь. Неустойку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Fun_tik

21867
Дата регистрации : 2014-08-30

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 12:57 pm

Плюша пишет:

с аукциона дадут, че бы нет.
в аренду.
а если нецелевое будет, - изымут Very Happy
Да ей же похер, она же нарежет продаст Rolling Eyes
Правда потом придется скрываться от покупателей.
Посмотреть профиль
Плюша

22356
Дата регистрации : 2016-07-13

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 12:58 pm

аренду не продаст.
Посмотреть профиль
Fun_tik

21867

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:00 pm

Плюша пишет:
аренду не продаст.

Теоретически может переоформить. Даже не представляю правда как.
Посмотреть профиль
Плюша

22356

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:01 pm

не может.
и размежевать не может.

точнее так, ЗАПЛАТИТЬ за межевание может, а на кадастр поставить не сможет.
Посмотреть профиль
Сивилла

33816

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:02 pm

Fun_tik пишет:

Можно.
Но не рассчитывайте на дороги, возможно и коммуникации и их обслуживание, на школу/сад от гос-ва, и даже скора я к вам туда может не приехать.
Это да. Дороги за свой счет, канализация - своя, вода - местная, столб с электричеством - свой. Но скорая приедет. К поликлинике прикрепят.
ЛПХ не= дача. Это частный сектор в черте нас. пункта. Дом на земле с огородом.
Посмотреть профиль
Плюша

22356

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:03 pm

не, ну если только подделать доки Very Happy
так это особо крупный размер и до 10 лет.
Посмотреть профиль
Плюша

22356

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:06 pm

если есть рядом центральная вода в принципе и канализация, и свет, то похеру, - ЛПХ или ИЖС.

если воды в принципе нет и канализации центральной, то ИЖС также не поможет.
Посмотреть профиль
Сивилла

33816

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:11 pm

Эсми пишет:

чтобы взять земли побольше, потом сменить категорию, намежевать и продать
продать ЧТО? Землю? Для этого не в аренду взять надо, а выкупить. А выкупить просто так нельзя. Надо использовать по назначению - только после этого продадут в собственность. Т.е. только после постройки домов. И, по новым законам, это должен быть не просто фундамент (недострой), а дом, сданный в эксплуатацию. Если же ты взяла в аренду на определенный срок, и ничего не построила, землю могут изъять.
Посмотреть профиль
Fun_tik

21867

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:20 pm

Сивилла пишет:

Это да. Дороги за свой счет, канализация - своя, вода - местная, столб с электричеством - свой. Но скорая приедет. К поликлинике прикрепят.
ЛПХ не= дача. Это частный сектор в черте нас. пункта. Дом на земле с огородом.
Есть у них на это новый док.
http://docs.cntd.ru/document/420219456
Посмотреть профиль
Fun_tik

21867

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 1:27 pm

Сивилла пишет:

продать ЧТО? Землю? Для этого не в аренду взять надо, а выкупить. А выкупить просто так нельзя. Надо использовать по назначению - только после этого продадут в собственность. Т.е. только после постройки домов. И, по новым законам, это должен быть не просто фундамент (недострой), а дом, сданный в эксплуатацию. Если же ты взяла в аренду на определенный срок, и ничего не построила, землю могут изъять.
Да, кстати, про сданный в эксплуатацию.
Я когда дом продавала нотариус не хотел заключать сделку потому что вместо "эксплуатация здания" было написано "строительство индивид жилого дома",
т.е. требовал чтобы запись в ЕГРН изменили.
Читаю: после того как ты эту формулировку изменишь, больше ничего ни возвести не дадут на участке, ни участок поделить.
Казлы, хотели подставить.
При этом эта надпись не как не влияет на мое право. Если я хочу продать с такой записью - значит продам так.
Но я же еще успела в администрацию сходить, в тот день спросить где у кого и как эту запить поменять, те меня пинали по кабинетам пол дня, я как птиса-говорун, одно и тоже всем талдычила, в итоге эти дебилы глаза попучили и отправили меня обратно в кадастровую. Суки, на улице -40 я хожу километры наяриваю.

В итоге другой нотариус заключил сделку даже внимания не обратил на это.
Посмотреть профиль
Сивилла

33816

СообщениеТема: Re: Получение земли в аренду. Практика с комментариями.   Ср Авг 30, 2017 2:36 pm

Б.ляди.

Это говорит о том, что у них овердокуя инструментов для наепывания - в т.ч. вот такие заковыки с записями. Попробуй все учти, не поработав в этой отрасли лет 10. Поэтому захотят наепать - наепут.

чота приличных слов в посте мало получилось...
Посмотреть профиль

Получение земли в аренду. Практика с комментариями.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КРЫМ :: Болталка-
Перейти: