КРЫМ

Политический раздел

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Изба-родильня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Fun_tik

21864
Дата регистрации : 2014-08-30

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Вс Май 14, 2017 5:29 pm

У меня с первого кормления))) все-таки там тоже наркотик же выделяется, когда кормишь))) мне в родзале не дали ее и не прикладывали и на живот не клали. Акушерка такая тянет ко мне с вопросом: положить? Потом смотрит на меня пристально, нет, лучше не надо))) и говорит: мамочка, але, вы меня слышите? Погладьте своего ребенка! Я вроде слышу ее, а доходит до меня как до верблюда. Я поглалила, голову приподняла и чую чета как-то нехорошо мне. И они все свои процедуры начали быстро-быстро делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009
Дата регистрации : 2014-05-29

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Вс Май 14, 2017 5:40 pm

Мне поцеловать дали только...
Посмотреть профиль
Сибирячка

23495
Дата регистрации : 2014-05-25

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Вс Май 14, 2017 6:38 pm

Не, мне оба раза выкладывали на живот, предлагали дать грудь.
Лежали, пока перерезали попуповину и рожала послед.
Потом забрали, вымыли/одели, меня на койку со стола, детей рядом к титьке.
Разделили, когда поднимали в послеродовое, потом уже прикатили и оставили.
Посмотреть профиль
Сибирячка

23495

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Вс Май 14, 2017 6:39 pm

Я смотрела личико, запоминала, проверяла крепость бирок с подписью, а то мало ли что... ))
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Вс Май 14, 2017 7:24 pm

Сибирячка, сама понимаешь, у меня все не так было...
Посмотреть профиль
Rouks

28725
Дата регистрации : 2014-03-21

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 15, 2017 11:09 pm

В мире детства нашла шапочки колпачком без завязок, купила 50 и 56 размера. Почему то 50 размер оказался больше (то ли из-за того, что тянется).
А вообще у меня сегодня ужасный день, я хожу злая, меня все бесит, мне плохо, хочу поскорее родить. В роддоме однозначно, когда все будут орать "застрелите меня", "не хочу рожать", я буду орать "ура, свободу попугаям"

Последний раз редактировалось: Rouks (Вт Май 16, 2017 12:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 15, 2017 11:54 pm

Не каркай.
Посмотреть профиль
Сибирячка

23495

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Вт Май 16, 2017 10:42 am

Я с Дашкой намучилась, врачиха подходит смотреть, я ей в рукав вцепляюсь: "Ну что, уже рожать идем, да?!", "Скоро рожать?!" lol!

Но я хотя бы не материлась, а вот в соседней палате... ))

Не слыхала, чтоб что-то подобное кричали, что не хотят рожать.
Наоборот, все хотят, ОЧЕНЬ хотят, и желательно побыстрее )))
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 5:37 pm

Алесик! У тебя Ваня в каком возрасте сел? Ты что для этого делала?
Посмотреть профиль
McGray

3673
Дата регистрации : 2015-02-26

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 5:59 pm

ничего специально делать для сидения не надо  .
Сам сядет , когда достаточно окрепнет. (для укрепления и тонуса упражнения -переворот на бок, имитация  ползания на животе (подставлять ладонь под пятки и чуть чуть продвигать вперед), катание на гимнастическом мяче, подбрасывания в воздух,  массаж и плавание. Усе Smile
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 6:04 pm

McGray, он сам уже ползает вовсю, только на четвереньки не встает и сам не садится. Я и упражнения делаю, учу садиться из положения лёжа, и на четвереньках раскачиваю, ещё с сайта Пойду сам упражнения пытаюсь делать, на полу подушки, чтоб учился препятствия преодолевать. 9 месяцев уже, а не сидит, на четвереньки не встает...
Посмотреть профиль
McGray

3673
Дата регистрации : 2015-02-26

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 6:06 pm

хирургу-ортопеду покажи,если ничего не обнаружат, просто жди.
Малая только к 9 месяцам села, пошла в год и два.
Посмотреть профиль
Алёсик
мамашка-овуляшка

21877
Дата регистрации : 2014-04-06

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 6:18 pm

Берта, у меня Ваня в плане ортопедии очень поздний.
Крупный он у меня, рыхлый, мышцы слабенькие.
Сидеть месяцев после 10-ти начал, до этого просто заваливался набок при попытке его посадить, спину вообще не держал. Ползать начал после года и месяца, пошёл в год и четыре.
Надо массажи делать почаще.
Я делала так: при каждом посещении невролога просила направление на бесплатный массаж.
Первый раз в 3 мес пришла, говорю, дайте направление на массаж, она Shocked так рано не делаем, только после полугода. Я: так у нас очередь к массажистке как раз 3 мес, мы в полгода и попадём. Поворчала, но дала.
До года я сделала 2 курса массажа, но ходить он не собирался даже. Придумал свой способ передвижения: прыгал на попе, как лягушка, подгребая ножками под себя. Так и передвигался. Даже ползал помалу и неохотно, так как тяжело, опять на прыг переходил.
У меня уже свекровь запаниковала, она же с детьми-инвалидами работает в санатории. А тут родной внук после года не ходит. В год и три сделала ещё 2 курса массажа подряд, один платный, второй бесплатный. Когда уже к бесплатной массажистке опять пришла, она его осмотрела быстренько и говорит: всё у вас норм, очень ленивый и флегма. А ходить уже и счас может. Я: да он совсем не ходит. Даже у опоры не особо. Она его взяла, отвела на другой конец комнаты, поставила перед своими ногами и начала вперёд идти, его ногами подталкивая. Он разорался, но ко мне быстро-быстро засеменил. Оказывается, действительно уже мог ходить, но не ходил ))) После массажа ещё недельку прыгал на попе по привычке, но потом встал и пошёл.
Посмотреть профиль
Алёсик
мамашка-овуляшка

21877

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 6:20 pm

Берта, сама поищи массажные упражнения на ютьюбе, как спинку укреплять. Я Лизу помню с подушки тянула за ручки, чтобы она сама спинкой усилие делала.
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 6:35 pm

К ортопеду пойдем на следующей неделе. Спина у него действительно слабая, ношу столбиком, чтоб укреплялась спинка. Я за ручки поднимала его, теперь делаю так - он лежит, держу ногу и противоположную руку и начинаю за ручку тянуть немного в сторону и вверх, что он стал приподниматься с опорой на руку.

Массаж мы каждые 2 месяца делаем, на бесплатный не стала даже записываться, грипп как раз ходил. Два классический курса сделали, потом другого массажиста взяли, к нему очередь за два месяца. Он и подсказал упражнения, какие-то я и раньше делала, невролог показала.

Ощущение, что ему просто удобно так ползать, а по-другому он не желает, хотя и может. По кровати нашей он же скачет вовсю.

Просто меня блин педиатр напугала, говорит, я бы на вашем месте уже заволновалась бы и к другому неврологу сходила. Теперь думаю, к какому неврологу ещё сходить...
Посмотреть профиль
Алёсик
мамашка-овуляшка

21877

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 6:46 pm

Особо волноваться не нужно, детки все разные, некоторым нужно просто побольше времени.
Опытные массажисты не хуже неврологов видят и чувствуют, когда есть серьёзные диагнозы или патологии, если говорят, что всё нормально, то можно выдохнуть
Посмотреть профиль
снежная

19472
Дата регистрации : 2014-11-08

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 6:54 pm

bertrisse пишет:
McGray, он сам уже ползает вовсю, только на четвереньки не встает и сам не садится. Я и упражнения делаю, учу садиться из положения лёжа, и на четвереньках раскачиваю, ещё с сайта Пойду сам упражнения пытаюсь делать, на полу подушки, чтоб учился препятствия преодолевать. 9 месяцев уже, а не сидит, на четвереньки не встает...
так он же родился у тебя раньше!! чо привязалась к чилавеку?всё будет вовремя.
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:08 pm

Алесик, да вроде ничего страшного он нам не сказал, а так-то мужик опытный, с фкльдшерским образованием, сказал, что шея зажата, на нее и таз упор при массаже он и делал.

Снежная, со мной вместе лежала женщина, у нее тоже раньше малыш родился, они недели на три нас младше, срок у нее примерно тот же. Ребенок уже сидит, встает. Я тоже хочу!
Посмотреть профиль
crimea
vesydeyany

4250
Дата регистрации : 2014-07-29

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:09 pm

снежная пишет:

так он же родился  у тебя раньше!! чо привязалась к чилавеку?всё будет вовремя.
+++

Алесик,представила Ваню Laughing Такой сладкий))) Мой тоже ленииивый был))) Ел по часу,ходить мог с года,но не ходил перед нами-выйдем все,встанет,походит,только зайду в комнату-плюхнется на попу и сидит смеётся над нами Laughing Лишний раз не напрягался)
Посмотреть профиль
Алёсик
мамашка-овуляшка

21877

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:14 pm

Мы ходили в год и четыре к неврологу, а он не любит у меня врачей, бегом-бегом на ручки и оттуда уже неодобрительно на всех смотрит. Так я посадила его к себе на коленки, невролог ему по коленке молоточком стучит и на него смотрит, а он неодобрительно на неё смотрит, но сидит спокойно. Нога даже не дёргается Shocked Она говорит: в первый раз такого флегму вижу, вообще ноль реакции! Ваня и есть Ваня! )))
Посмотреть профиль
Алёсик
мамашка-овуляшка

21877

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:17 pm

bertrisse пишет:
Я тоже хочу!
Берта, не торопи время, будет всюду лезть, всё в нос-рот себе пихать, всё опрокидывать, ломать, падать с диванов/кроватей, на улице на дорогу убегать, оно тебе надо?!!! Пока сидит на ручках - он часть тебя, он только твой!!! А потом начнётся: я сам! Я хочу туда! Устанешь за ним бегать scratch
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:50 pm

Он ползает везде и тянет все. С дивана уже падал дважды. Лезет везде... Если что не получается, орет
Посмотреть профиль
снежная

19472

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:51 pm

ну..мой сын сел в 7 месяцев ,вроде,пошел в 11,не ползал вообще. дочка села позже,пошла к году, вроде.ползала,как тараканSmile)везде и быстро
Посмотреть профиль
bertrisse
Аленький

24009

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:55 pm

Просто он ползает не на четвереньках, не желает от земли отрываться, на руках не поднимается. Вот я и переживаю, ещё эта педиатр масла в огонь плеснула... Ощущение, что ей так прям нужно раскритиковать тех врачей, к кому мы ходим.
Посмотреть профиль
снежная

19472

СообщениеТема: Re: Изба-родильня   Пн Май 22, 2017 7:56 pm

Вот Ромкин ПЕРВЫЙ ШАГ Smile)

Последний раз редактировалось: снежная (Вт Май 23, 2017 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

Изба-родильня
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КРЫМ :: Болталка-
Перейти: