КРЫМ

Политический раздел

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Про питание)) правильное и не очень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Сивилла

33815
Дата регистрации : 2015-06-08

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 3:48 pm

я вижу что делается в суперах. И мне этого достаточно. Чтобы там НЕ покупать сыр, ими же фасованный. Фасованный же на заводе имеет фирменную этикетку с датой производства. И запаян в полиэтилен. Там дату уже ни чем не залепишь.

Кстати, сыр имеет довольно долгий срок хранения. И когда он действительно старый, это чувствуется на вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 3:50 pm

Плюша пишет:
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (!) перебивает.
я не шучу.
тогда тем более лучше покупать на рынке. Своим бесстыжим вкусовым рецепторам доверять можно)
Посмотреть профиль
Плюша

22353
Дата регистрации : 2016-07-13

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 3:52 pm

Сибил, объясни мне, что мешает производителю поменять полиэтилен? Smile

впрочем.. если тебе так спокойнее, то почему бы и да Smile
Посмотреть профиль
Плюша

22353

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 3:52 pm

ну...совсем “старый“ ты и в супере не купишь ))))))
Посмотреть профиль
Breeze

3940
Дата регистрации : 2014-11-11

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 3:56 pm

Плюша пишет:
Сибил, ты тоже на оптовке работала? Smile
ну тады ой.
А я ещё слышала что банки с огурцами вскрываются, от туда сотрудники на обед огурцы берут, банку закрывают и в продажу.
Давай, Плюша, нам в правду!!!Smile
Посмотреть профиль
Плюша

22353

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:00 pm

а смысл? )))))
штоп вы с голоду поумирали? )))))
Посмотреть профиль
Breeze

3940

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:06 pm

Плюша пишет:
а смысл? )))))
штоп вы с голоду поумирали? )))))
штоп им обед бесплатным былSmile
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:31 pm

Плюша пишет:
Сибил, объясни мне, что мешает производителю поменять полиэтилен? Smile
видимо ничего. Раз я купила какую-то старую фигню вместо обычно вкусного сыра. Но на рынке я его перед покупкой пробую. Не нравится - не куплю.
А то, что в суперах свежак - неправда. Оно там же, в суперах перестикеровывается сто раз. И успевает состариться.
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:33 pm

Breeze пишет:

А я ещё слышала что банки с огурцами вскрываются, от туда сотрудники на обед огурцы берут, банку закрывают и в продажу.
ерунда какая. Если банку просто закрыть крышка при нажатии на нее, щелкать будет. Это сразу заметно.
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:34 pm

Breeze пишет:

штоп им обед бесплатным былSmile
чо сразу бесплатным? Чтоб в 10 тыс. в месяц уложиться))
Посмотреть профиль
Haalie

12773
Дата регистрации : 2014-06-03

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:39 pm

у меня подружка на курсе 3 решила в супере подработать в колбасном цехе нарезчиком. рассказала, как она проносила дорогую колбасу под видом дешевой: в пенопластовый контейнер нарезала дорогой, сверху - пару кусочков дешевой, простикеровала это как дешевую и на кассе расплатилась как за дешевую
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:41 pm

просто надо чаще им приносить обратно. А то лень, то некогда. Никто не возвращает товар, вот они там и окуели, суки. Думают, никто на вкус ничего не отличает.
Посмотреть профиль
Haalie

12773
Дата регистрации : 2014-06-03

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:47 pm

я как-то в магазине у дома купила молочка в мягкой упаковке для пюрешки. вылила в кастрюльку половину, чтобы прокипятить - и молоко свернулось.
беру я оставшуюся упаковку, иду в магаз, так мол и так - вот, испорченное. они его принимают и спрашивают - а остальное молоко где? и тут я прикуела. в кастрюльке, говорю. а как я его должна была обратно через небольшое отверстие в пакет запихать?
и это знакомые все продавцы
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:49 pm

я б с кастрюлей приперлась.
Посмотреть профиль
Кармен

26065
Дата регистрации : 2014-03-22

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:51 pm

Девочки,вы страшные люди)))
Мне б и в голову не пришло))
Посмотреть профиль
Breeze

3940

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:55 pm

Сивилла пишет:

ерунда какая. Если банку просто закрыть крышка при нажатии на нее, щелкать будет. Это сразу заметно.
Может кто-то и замечает. Не знаю, давно на каком-то форуме страшилки про магазины и персонал читала. Запомнила именно про огурцыSmile

Тайны ж выдают как правило причастные. Вот и про перебитые даты они рассказываютSmile
Посмотреть профиль
bmv

38279
Дата регистрации : 2014-03-19

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:57 pm

А кто из вас в магазе крышки на щелчОк проверяет? ))
Сибил можно не отвечать.

Последний раз редактировалось: bmv (Вс Окт 23, 2016 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
nastek

12006

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 4:57 pm

Сивилла пишет:
я б с кастрюлей приперлась.
я тебя обажаю cheers  

У нас есть хорошая местная сеть , там у мамы катрочка пенсионера на 15%%, в один из магазинов. иногда она приезжает и мы с ней идём туда. Кстати они там вполне честно реализуют продукцию с крайним сроком годности.
Тут касирша заставляет нас разбить чек!!! И возмущается что я польщуюсь её картой, я говорю вот пенсионер! Она дурака включила. Ругаться не стала.
Просто накатала жалобу с фото чека фио касиршей, и пригласила касиршу к нам домой проконтролировать кто есть продукты со скидкой.
Больше я её в этом магазе не видела.
Посмотреть профиль
Breeze

3940

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 5:01 pm

Haalie пишет:
я как-то в магазине у дома купила молочка в мягкой упаковке для пюрешки. вылила в кастрюльку половину, чтобы прокипятить - и молоко свернулось.
беру я оставшуюся упаковку, иду в магаз, так мол и так - вот, испорченное. они его принимают и спрашивают - а остальное молоко где? и тут я прикуела. в кастрюльке, говорю. а как я его должна была обратно через небольшое отверстие в пакет запихать?
и это знакомые все продавцы
Тут концов не найти. Магазин сам может не знать что в пакете с молоком, если сроки в порядке. Как доставляли на склад, как хранили на складе... как ни крути, а продукты очень скользкая тема.
Я у себя под домом тоже недавно плюшки с плесенью купила. Отнесла обратно, девчонки коробку сняли с продажи. А так они ж не разламывают каждую плюшку чтобы проверить.
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 5:04 pm

bmv пишет:
А кто из вас в магазе крышки на щелчОк проверяет? ))
Сибил можно не отвечать.
Чоэта??? А я отвечу! ВСЕГДА! Cool
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 5:07 pm

nastek пишет:

я тебя обажаю cheers  
Не, ну если б мне сказали "а где остальноооое, а?" - я б приперлась.
А так тоже не всегда возвращаю продукты. Лень идти. Выбросила, да и все.

В этот раз на горячую линию на счет сыра позвонила и успокоилась. Просто, чтоб они знали, что то, что они там мутят - ЗАМЕТНО. А то поди, как Плюша, думают, что выделываемся, а на вкус все едино.

Последний раз редактировалось: Сивилла (Вс Окт 23, 2016 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Кармен

26065

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 5:08 pm

А как это-проверять на щелчок?
Куда щелкать?
Посмотреть профиль
bmv

38279

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 5:08 pm

Педарачу вам в ленту: =)

Посмотреть профиль
bmv

38279

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 5:09 pm

Кармен пишет:
Куда щелкать?

Мерчандайзеру или кассирше по носу.
Быстро сознаются.
Посмотреть профиль
Сивилла

33815

СообщениеТема: Re: Про питание)) правильное и не очень   Вс Окт 23, 2016 5:10 pm

Кармен пишет:
Куда щелкать?
На крышку сверху надо надавить пальцем. Если не щелкает (крышка не выпуклая) - значит норм. Если выпуклость на крышке - она при надавливании щелкает. Значит - не норм. Или банка не герметична или какие-ньть микроорганизмы там уже размножились и газов навыделяли.
Посмотреть профиль

Про питание)) правильное и не очень
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КРЫМ :: Болталка-
Перейти: