КРЫМ

Политический раздел

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Девочки начинают.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
изучающий

64753
Дата регистрации : 2014-03-29

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:45 am

Кстати, пришла мне мысль за просмотром худ. фильма: в принципе можно создать "одержимость" - внедрить в мозг некий перехватчик, который будет контролировать восприятие и руководить телом подавляя волю и подчищая память владельца. Муторно, но в принципе достижимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:46 am

Mvv пишет:
Это Брюс Ли Embarassed
Опять палец по Луне меряет? Wink
Посмотреть профиль
Mvv

27660
Дата регистрации : 2014-09-10

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:47 am

Цитата :
Наивысшее воинское искусство, по мнению
Брюса, заключалось в том, чтобы бой не состоялся. Максимально меньшими
затратами энергии произвести наиболее полезное действие. Это не должно
быть красиво, а должно быть максимально быстро, максимально эффективно и
минимально энергозатратно.
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:48 am

Разумно.
Посмотреть профиль
Mvv

27660
Дата регистрации : 2014-09-10

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:50 am

Пойду спать, надо переварить информацию. Доброй ночи.
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:52 am

Доброй. И хороших снов. Smile
Посмотреть профиль
Сибирячка

23495
Дата регистрации : 2014-05-25

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 4:06 am

Кармен пишет:
Какие ж вы нудные когда умничаете)))

Еще и ждет, когда кончать начнем. Тут впору суицидничать Laughing
Посмотреть профиль
Азия

21440
Дата регистрации : 2015-04-03

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 8:48 am

Д. Фримен пишет:

Вот смотрю я на тебя, Наталья...)))))))) lol!
*оглядывается* ииии? Смотреть не значит видеть Wink
Посмотреть профиль
Д. Фримен

22351
Дата регистрации : 2015-05-13

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 9:34 am

изучающий пишет:

Бггг. Да какие они Ваши из тех, что были 20 лет назад, например? Ну или 10-летней давности. Всё уже быльём поросло, а повторы идут и идут. Wink

.

Ты не поверишь. все как было 20 лет назад
1. ем-пью
2. работаю
3. играю в футбол
4. смотрю футбол

Что со мной ? Shocked
Посмотреть профиль
Д. Фримен

22351

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 9:35 am

Азия пишет:

*оглядывается* ииии? Смотреть не значит видеть Wink

*оглядываясь*
Ты слышала про уровень "визуальной логики"? Wink
Посмотреть профиль
Просто МАРИЯ

440
Дата регистрации : 2016-03-25

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 9:53 am

изучающий пишет:

Слишком абстрактно мыслите. Почти как про энергии.

Вернее, не столько абстрактно, сколько размывая и подменяя сами понятия чем-то неуловимым и принципиально непознаваемым.

Я абстрактно?))) я неуловимыми....?)))
Вообще-то любить(размножаться) и не бояться (инстинкт самосохранения) лежит в основе любого живого существа на земле. Wink

изучающий пишет:
Например, идёте на кухню, чтобы что-то съесть. Идёте на автомате (механизм возбуждения данного поведения пока опустим). Спросите себя в этот момент: "а на самом ли деле я сейчас хочу есть?".

Раз за разом спрашивая себя, через какое время установите, что львиная доля "Ваших" желаний, и не Ваша вовсе, а дань привычке. Условный рефлекс, если говорить упрощённо.

А вот как раз зря опустим механизм-то! Wink Еда это что? Процесс биовыживательный, так? Едим - это удовлетворяем потребность сегодняшнего состояния- голода. А ЖРЕМ? То бишь едим сверх потребности? Это запасаемся впрок? Когда живое запасается впрок? Когда чувствует, что еды скоро не будет? То бишь что? БОИТСЯ сдохнуть от голода. Значит в основе что? Страх, как инстинкт.
И возвращаясь на кухню....))) идешь к холодильнику стописятый раз и спрашиваешь у себя : "а чего я такого дать себе боюсь, что глушу этот страх известными для меня способами?" Wink
У девочек здешних спросите, когда легче на диету садиться - когда у тебя полная жопа в жизни и куча страхов, или в спокойном состоянии. Wink
Условный рефлекс всего лишь выработанный вами способ уходить от первопричин. Во всяком случае в этом примере.

Последний раз редактировалось: Просто МАРИЯ (Сб Апр 02, 2016 9:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Азия

21440
Дата регистрации : 2015-04-03

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 9:53 am

Д. Фримен пишет:

*оглядываясь*
где я и где логика? Шутишь?))
Посмотреть профиль
Д. Фримен

22351

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 10:18 am

Азия пишет:

где я и где логика? Шутишь?))

Надеялся Sad
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 10:48 am

Просто МАРИЯ пишет:
Когда живое запасается впрок? Когда чувствует, что еды скоро не будет? То бишь что? БОИТСЯ сдохнуть от голода. Значит в основе что? Страх, как инстинкт.
И возвращаясь на кухню....))) идешь к холодильнику стописятый раз и спрашиваешь у себя : "а чего я такого дать себе боюсь, что глушу этот страх известными для меня способами?" Wink
У девочек здешних спросите, когда легче на диету садиться - когда у тебя полная жопа в жизни и куча страхов, или в спокойном состоянии. Wink
Условный рефлекс всего лишь выработанный вами способ уходить от первопричин. Во всяком случае в этом примере.
Бггг. Если станете каждый раз себя спрашивать именно в таком ключе, то страх никогда не покинет. Wink

Просто подумайте над тем какую мыслительную работу надо провести мозгу в Вашем случае и какую - в моём. Причём, (что важно) мой подход позволить избегать действительно излишних и ничем кроме традиции (ритуала) не мотивированных случаев потребления пищи.

Хороший, кстати, пример, хорошая иллюстрация - заедание стресса. Даже когда стресса уже нет, но рефлекс требует заесть.

Последний раз редактировалось: изучающий (Сб Апр 02, 2016 10:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Просто МАРИЯ

440

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 10:50 am

изучающий пишет:

Бггг. Если станете каждый раз себя спрашивать именно в таком ключе, то страх никогда не покинет. Wink

Разве? Wink как раз наоборот. Посмотреть ему (страху) в лицо это почти решить проблему.
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 10:53 am

Просто МАРИЯ пишет:
Разве? Wink как раз наоборот. Посмотреть ему (страху) в лицо это почти решить проблему.
Да Вы сначала акуеете искать причины Ваших страхов - десятки стрессов за это время произойдут. И далеко не факт, что Вам удастся установить истинные причины.

Решать проблему куда приятнее в бодром состоянии, когда процесс набора лишнего жира остановился или вообще обернулся вспять. Wink

Это уже другая проблема: стоит ли делать резкие движения?
Посмотреть профиль
олz

2770
Дата регистрации : 2014-03-22

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 10:56 am

Д. Фримен пишет:

Философствуете? Laughing
Посмотреть профиль
Просто МАРИЯ

440

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 11:18 am

изучающий пишет:

Да Вы сначала акуеете искать причины Ваших страхов - десятки стрессов за это время произойдут. И далеко не факт, что Вам удастся установить истинные причины.

Это РАБОТА. Не спорю. Но и она - дело привычки. И первый раз реально страшно посмотреть в лицо своим же страхам. Ломает.))))
Но....раз уж взяли еду в пример.... Скажите, а быть в состоянии овоща, которых по TLC показываютв программе про кардинальное похудение - это не страшно?Wink
И это только ожирение. Есть же целый набор психосоматических заболеваний, которые ни что иное , как адаптация вашего организма к тому, что отказываетесь слышать его.по каким-то причинам. Своим. Точнее вами обоснованным. Для себя же самого.
Вообще, вы не задумывались, зачем вообще человек себе объясняет свои действия?
Опять возьмем же еду. Что есть еда? Радость, удовольствие,разнообразие, удовлетворение (в частном), так? Это если дальше ее(еды) прямого назначения- поддерживать жизнь. Скажите, а вот это... Ну там радость, удовольствие, разнообразие, удовлетворение можно получить другими способами? Конечно можно. Но они затратнее, и.....и ведь может не получиться! И....и еще ведь не от меня только зависит....а от кучи причин и обстоятельств! Это вот ЧТО? Не страх-ли? Wink
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:14 pm

Просто МАРИЯ пишет:
Это РАБОТА. Не спорю. Но и она - дело привычки. И первый раз реально страшно посмотреть в лицо своим же страхам. Ломает.))))
Но....раз уж взяли еду в пример.... Скажите, а быть в состоянии овоща, которых по TLC показываютв программе про кардинальное похудение - это не страшно?Wink
Для "овощей" вырабатывание новых шаблонов как раз самое эффективное средство постепенного изменения своей жизни к лучшему. Человек делает всё то же самое, на автомате, не ломая свои базовые привычки, но теперь уже со знаком плюс к своим интересам, а не в минус.

И психофизические затраты, что отметил Mvv, минимальны. А значит верный путь оказывается более лёгким, не требующим сверхмобилизации ресурсов.

Если кратко: то человеку достаточно знать локальную причину своих проблем (для ожирения, к примеру, это потребление сахара) и прилагать совсем немного усилий, чтобы каждый раз задаваться вопросом "могу ли отказаться от сахара в эту минуту, действительно ли он настолько мне необходим сейчас или мне достаточно просто всего лишь переключить моё внимание?"
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 12:18 pm

Просто МАРИЯ пишет:
Опять возьмем же еду. Что есть еда? Радость, удовольствие,разнообразие, удовлетворение (в частном), так? Это если дальше ее(еды) прямого назначения- поддерживать жизнь. Скажите, а вот это... Ну там радость, удовольствие, разнообразие, удовлетворение можно получить другими способами? Конечно можно. Но они затратнее, и.....и ведь может не получиться! И....и еще ведь не от меня только зависит....а от кучи причин и обстоятельств! Это вот ЧТО? Не страх-ли? Wink
Именно поэтому и стоит двигаться небольшими шажками, чтобы постоянно иметь положительное подкрепление.

А Вы по сути предлагаете каждому и каждой не только изучить, но и принять для себя как верный целый научный трактат. Ну кто на подобное способен? И при каких обстоятельствах?

В общем случае чел, живущий в режиме автомата, начнёт копошиться только тогда, когда сбоящий алгоритм его сильно прижмёт. Никак не раньше. И времени на вдумчивое изучение, а тем более осознанное применение, для которого нужен трезвый ум (что при стрессе уже исключается) просто не останется.

Вот Вам вся динамика из последовательности статических состояний. Wink
Посмотреть профиль
Просто МАРИЯ

440

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 1:47 pm

изучающий пишет:

Для "овощей" вырабатывание новых шаблонов как раз самое эффективное средство постепенного изменения своей жизни к лучшему. Человек делает всё то же самое, на автомате, не ломая свои базовые привычки, но теперь уже со знаком плюс к своим интересам, а не в минус.

А интересы откуда вдруг взялись? До сих пор был один интерес-пожрать.)

изучающий пишет:

И психофизические затраты, что отметил Mvv, минимальны. А значит верный путь оказывается более лёгким, не требующим сверхмобилизации ресурсов.
О как.) то есть вот вы считаете, что толстуха, ненавидящая себя и толстуха, начавшая работу над собой, потому что он- КРАСИВАЯ, ДОСТОЙНАЯ ЛЮБВИ ЖЕНЩИНА это прям вообще без какой-либо мобилизации может взяться? В один прекрасный день?

изучающий пишет:

Если кратко: то человеку достаточно знать локальную причину своих проблем (для ожирения, к примеру, это потребление сахара) и прилагать совсем немного усилий, чтобы каждый раз задаваться вопросом "могу ли отказаться от сахара в эту минуту, действительно ли он настолько мне необходим сейчас или мне достаточно просто всего лишь переключить моё внимание?"

На ЧТО???? Шкаф делать?)))) вот вы так спросили у организма, а он вам отвечает: " от сахара мне тепло, радостно и счастливо(пусть на короткий момент)....что дашь мне взамен? " идентичное по эмоциям. Любовь дашь? А вы ему: "неее, дружок, любовь искать, работать, бояться предательства, опять работать....жри лучше сахар!"))))))
Ведь....проблему мы взяли....шуточную, можно сказать. Если учесть, что алкоголизм-табакокурение- переедание-компьютерные игры до одурения и даже наркомания - это все абсолютно одинаковые вещи. А именно - уход от реальных желаний. Ваша адаптация к тому, что вы по причине различных страхов себе дать не хотите.
Если бы ваше "а действительно ли ты хочешь сахара?" работало, то люди бы в лужах не валялись. В луже ведь неприятно. И водка вроде не вкусная....)))
Так что вопрос сверхмобилизации.... А почему собственно СВЕРХ?)))) просто с любовью к себе.) разве у вас кто-то есть дороже? Wink
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 1:51 pm

Просто МАРИЯ пишет:
А интересы откуда вдруг взялись? До сих пор был один интерес-пожрать.)
Не путайте внушённое с объективными потребностями.
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 1:52 pm

Просто МАРИЯ пишет:
О как.) то есть вот вы считаете, что толстуха, ненавидящая себя и толстуха, начавшая работу над собой, потому что он- КРАСИВАЯ, ДОСТОЙНАЯ ЛЮБВИ ЖЕНЩИНА это прям вообще без какой-либо мобилизации может взяться? В один прекрасный день?
Кто этот "он"? Suspect

Вообще не понял вопроса.
Посмотреть профиль
изучающий

64753

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 1:57 pm

Просто МАРИЯ пишет:
На ЧТО???? Шкаф делать?)))) вот вы так спросили у организма, а он вам отвечает: " от сахара мне тепло, радостно и счастливо(пусть на короткий момент)....что дашь мне взамен? " идентичное по эмоциям. Любовь дашь? А вы ему: "неее, дружок, любовь искать, работать, бояться предательства, опять работать....жри лучше сахар!"))))))
Ведь....проблему мы взяли....шуточную, можно сказать. Если учесть, что алкоголизм-табакокурение- переедание-компьютерные игры до одурения и даже наркомания - это все абсолютно одинаковые вещи. А именно - уход от реальных желаний. Ваша адаптация к тому, что вы по причине различных страхов себе дать не хотите.
Если бы ваше "а действительно ли ты хочешь сахара?" работало, то люди бы в лужах не валялись. В луже ведь неприятно. И водка вроде не вкусная....)))
Так что вопрос сверхмобилизации.... А почему собственно СВЕРХ?)))) просто с любовью к себе.) разве у вас кто-то есть дороже? Wink
А вы попробуйте собрать шкаф с нуля, вообще не имея представления как это делается. Попробуйте связать кофту или сшить пальто. Много чего ещё можно попробовать сделать не зная как это делать.

Ваши призывы борьбы со страхом идентичны побуждению человека, не имеющего опыта, совершить открытие.
Посмотреть профиль
Просто МАРИЯ

440

СообщениеТема: Re: Девочки начинают.....   Сб Апр 02, 2016 2:06 pm

изучающий пишет:

Именно поэтому и стоит двигаться небольшими шажками, чтобы постоянно иметь положительное подкрепление.

А Вы по сути предлагаете каждому и каждой не только изучить, но и принять для себя как верный целый научный трактат. Ну кто на подобное способен? И при каких обстоятельствах?

В общем случае чел, живущий в режиме автомата, начнёт копошиться только тогда, когда сбоящий алгоритм его сильно прижмёт. Никак не раньше. И времени на вдумчивое изучение, а тем более осознанное применение, для которого нужен трезвый ум (что при стрессе уже исключается) просто не останется.

Вот Вам вся динамика из последовательности статических состояний. Wink

Насчет "прижмет" - совершенно согласна. А вот, НА СКОЛЬКО ПРИЖМЕТ, это уже зависит от того, на сколько вы себя любите и на сколько вы себе дороги.
Кому-то просто не по нраву какие-то ощущения и он уже начинает поиски, а кому-то сахарный диабет 2-го типа, а он все думает, что много сахара просто ел!)
Посмотреть профиль

Девочки начинают.....
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КРЫМ :: Болталка-
Перейти: